Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / “San José con el Niño”, escultura exenta en marfil tallado,
382. “San José con el Niño”, escultura exenta en marfil tallado, dorado y policromado.Escuela Indoportuguesa, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

“San José con el Niño”, escultura exenta en marfil tallado, dorado y policromado.Escuela Indoportuguesa, S. XVII.

Medidas: 20,5 cm altura