Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Bote de cerámica esmaltada en azul de cobalto con águilas b
398. Bote de cerámica esmaltada en azul de cobalto con águilas bicéfalas coronadas y el “IHS” inserto en un círculo.Talavera, S. XVIII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Bote de cerámica esmaltada en azul de cobalto con águilas bicéfalas coronadas y el “IHS” inserto en un círculo.Talavera, S. XVIII..

Altura: 27 cm Con un piquete en la boca.