Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)Acústico, 1987.
789. LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)Acústico, 1987.

Comparta este lote

Descripción del lote

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)Acústico, 1987.

Acrílico sobre papel y madera. 144 x 158 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso. PROCEDENCIA: Galería Soledad Lorenzo, Madrid (etiqueta en el reverso). Colección particular. BIBLIOGRAFÍA: Dan Cameron, “Luis Gordillo. Los años ochenta”, Madrid, Tabapress, 1991, rep.pag.183.