Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981)Cayetana, 1981.
795. EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981)Cayetana, 1981.

Comparta este lote

Descripción del lote

EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981)Cayetana, 1981.

Pintura sobre poliéster. 103 x 35 x 31 cm. Firmado. 25 versiones originales. Ed.Galería Sen, Madrid. Taller Vicente Luna, Valencia. PROCEDENCIA: Galería Sen, Madrid. Colección particular. BIBLIOGRAFÍA (alguno de los ejemplares): Michèle Dalmace-Rognon, "Equipo Crónica. Catalogación, obra gráfica y múltiples 1965-1982", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1988, nº 149. Agradecemos a D.Manolo Valdés por confirmar la autenticidad de esta obra.