Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / JOSÉ GUERRERO (Granada, 1914 - Barcelona, 1991)Paisaje azul
800. JOSÉ GUERRERO (Granada, 1914 - Barcelona, 1991)Paisaje azul, c.1967.

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ GUERRERO (Granada, 1914 - Barcelona, 1991)Paisaje azul, c.1967.

Óleo sobre lienzo. 46,5 x 55,5 cm. Firmado áng.inf.izq. PROCEDENCIA: Galería Juana Mordó, Madrid (etiqueta en el reverso con el número de registro: 2587) Colección particular. Esta obra se encuentra registrada en el catálogo razonado digital del artista con el número: 1489. Agradecemos a D.Francisco Baena y D.Pablo Ruiz Luque, director y encargado de difusión y coordinador de exposiciones respectivamente del Centro José Guerrero de Granada su ayuda en la catalogación de esta obra.