Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Pareja de “pot-pourries” de porcelana esmaltada y doradas con es
864. Pareja de “pot-pourries” de porcelana esmaltada y doradas con escenas chinescas y ramilletes de flores.
París, fábrica de Fontainbleau, Belleville, medidados S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de “pot-pourries” de porcelana esmaltada y doradas con escenas chinescas y ramilletes de flores.

Medidas: 23 cm Apoya sobre pies de garra con cabezas de león. Marcados en la base.