Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Pareja de platos acuencados de cerámica esmaltada en azul c
883. Pareja de platos acuencados de cerámica esmaltada en azul cobalto, con florecita en el asiento, siguiendo la serie alcoreña.Talavera, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de platos acuencados de cerámica esmaltada en azul cobalto, con florecita en el asiento, siguiendo la serie alcoreña.Talavera, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX..

Diámetro: 27 cm Uno con dos lañas.