Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Pareja de platos de cerámica esmaltada con “bouquet” en el
888. Pareja de platos de cerámica esmaltada con “bouquet” en el asiento y cenefa de hojas.Trabajo Breton, Quimper, ffs. del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de platos de cerámica esmaltada con “bouquet” en el asiento y cenefa de hojas.Trabajo Breton, Quimper, ffs. del S. XIX.

Diámetro: 22 cm Con lañas.