Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Plato de cerámica esmaltada con cenefa con punteado, palmer
891. Plato de cerámica esmaltada con cenefa con punteado, palmeras y cestos con pometas, asiento con pajarito sobre un cesto.Manises, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de cerámica esmaltada con cenefa con punteado, palmeras y cestos con pometas, asiento con pajarito sobre un cesto.Manises, S. XIX.

Diámetro: 33 cm iniciales en el reverso.