Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Abanico con país en muaré, con decoración pintada de amorci
900. Abanico con país en muaré, con decoración pintada de amorcillos y padrones y varillaje de marfil tallado y policromado.S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país en muaré, con decoración pintada de amorcillos y padrones y varillaje de marfil tallado y policromado.S. XIX.

Longitud: 28 cm Faltas.