Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Abanico con padrones imitando careyPaís pintado e iluminad
910. Abanico con padrones imitando careyPaís pintado e iluminado con dorados.Trabajo español, S.XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con padrones imitando careyPaís pintado e iluminado con dorados.Trabajo español, S.XIX.

Medidas: 50 cm x 25 cm. País delantero con escena clásica. País trasero con escena costumbrista. En el primer padrón hay un pequeño espejo enmarcado en dorado. Con faltas.