Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / “Alegoría del Amor”Abanico con país grabado, iluminado y pintad
912. “Alegoría del Amor”
Abanico con país grabado, iluminado y pintado; varillaje de marfil con aplicaciones metálicas y padrones en metal dorado y decoración de roleos.
España h. 1820

Comparta este lote

Descripción del lote

“Alegoría del Amor”
España h. 1820

Medidas: 19 x 35 cm. Algunas faltas.