Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Pareja de jarrones con tapa de porcelana esmaltada de azul
1376. Pareja de jarrones con tapa de porcelana esmaltada de azul real y dorada.Francia, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones con tapa de porcelana esmaltada de azul real y dorada.Francia, S. XIX.

Altura: 54 cm Tapa decorada con retícula de flores y guirnaldas de hojas y medallones, en uno con retratos pintados de Luis XV y damas de la corte otro Luis XVI y su familia pintados.