Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / DUGUÉ (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de dama, 1827
252. DUGUÉ (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de dama, 1827.

Comparta este lote

Descripción del lote

DUGUÉ (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de dama, 1827.

Miniatura sobre marfil. 6 x 4,7 cm. Firmada y fechada: “Dugué, 1827”