Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / CONSTANT LUIS LORICHON (1800-?)Retrato de caballero
258. CONSTANT LUIS LORICHON (1800-?)Retrato de caballero.

Comparta este lote

Descripción del lote

CONSTANT LUIS LORICHON (1800-?)Retrato de caballero.

Miniatura sobre marfil. 6 x 4,5 cm. Firmada y fechada: “Lorichon, 1848”. Con importante marco en bronce dorado y passepartout en terciopelo.