Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / B.S.V. (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de caballero c
259. B.S.V. (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de caballero con cruz de la defensa de Madrid, cruz y escudo de la fidelidad militar, 1830.

Comparta este lote

Descripción del lote

B.S.V. (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de caballero con cruz de la defensa de Madrid, cruz y escudo de la fidelidad militar, 1830.

Miniatura sobre marfil. 5,5 cm. (diámetro) Firmada y fechada: “B.S.V. ft anno 1830”