Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / KITAGAWA UTAMARO (1750-1806)La bella Hanaogi
263. KITAGAWA UTAMARO (1750-1806)La bella Hanaogi.

Comparta este lote

Descripción del lote

KITAGAWA UTAMARO (1750-1806)La bella Hanaogi.

Grabado policromado. 38,5 x 25,5 cm. De la serie “Bellezas femeninas”, editado por Unsodo en los años 60 del siglo XX. Sin marco.