Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVI Y POSTERIORNacimiento de C
279. ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVI Y POSTERIORNacimiento de Cristo y Circuncisión .

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVI Y POSTERIORNacimiento de Cristo y Circuncisión .

Pareja de óleos sobre tabla. 63,4 x 23,5 cm. cada uno; medida de las puertas: 120 x 71,5 cm. Quizá se trate de dos puertas de un sagrario, realizadas en madera tallada, estucada, policromada y parcialmente dorada.