Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / NARDIN (Escuela Francesa, siglo XIX)Diseño de vaso, 1860
287. NARDIN (Escuela Francesa, siglo XIX)Diseño de vaso, 1860.

Comparta este lote

Descripción del lote

NARDIN (Escuela Francesa, siglo XIX)Diseño de vaso, 1860.

Dibujo a tinta y aguada. 32,7 x 49,5 cm. Firmado y fechado el 18 de mayo de 1860. Inscrito: “Nardin 3eme Don le 18 Mai 1860 - Dessin Lavis. - Nº 3 / Vase / Vu par le Professeur de dessin / Châlons le 23 Mai 1860 - Nardin”. Sin marco.