Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIISanta Clara
299. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIISanta Clara.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIISanta Clara.

Óleo sobre lienzo. 91,6 x 71,5 cm. Con etiqueta al dorso: “Asunto religioso de una santa. ¿Claudio Coello? Nº 13”. Buena copia de la santa Clara de Scipione Pulzone, del Museo del Colegio Corpus Christi de Valencia.