Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Medalla devocional en madreperla y óleo, por un viril la V
420. Medalla devocional en madreperla y óleo, por un viril la Virgen de Guadalupe y por el otro un Santo. Con marco a cordoncillo de plata en su color.Trabajo mejicano, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Medalla devocional en madreperla y óleo, por un viril la Virgen de Guadalupe y por el otro un Santo. Con marco a cordoncillo de plata en su color.Trabajo mejicano, S. XVIII.

Medidas: 6 x 4 cm Con faltas.