Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Abanico con padrones de marfil y decoración grabada, dorada
461. Abanico con padrones de marfil y decoración grabada, dorada y corleada y viril de nácar; país litografiado, pintado y dorado, con una escena campestre en el anverso y en el reverso una alegoría del Amor.S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con padrones de marfil y decoración grabada, dorada y corleada y viril de nácar; país litografiado, pintado y dorado, con una escena campestre en el anverso y en el reverso una alegoría del Amor.S. XIX.

Longitud: 27 cm