Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Abanico con país pintado decorado con escenas cortesanas; p
464. Abanico con país pintado decorado con escenas cortesanas; padrones de madera lacada y dorada.Trabajo chino para la exportación, h. 1850.

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país pintado decorado con escenas cortesanas; padrones de madera lacada y dorada.Trabajo chino para la exportación, h. 1850.

Longitud: 27 cm Con faltas