Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Rosario de coral mallorquín de ff. S.XVII- pp. S.XVIII, con
Subasta presencial
6. Rosario de coral mallorquín de ff. S.XVII- pp. S.XVIII, con medallón colgante oval, con doble escena de miniatura bajo cristal de roca en marco de oro esmaltado

Comparta este lote

Descripción del lote

Rosario de coral mallorquín de ff. S.XVII- pp. S.XVIII, con medallón colgante oval, con doble escena de miniatura bajo cristal de roca en marco de oro esmaltado

El rosario, con cuentas de coral facetado de 4 mm con higa de coral colgante. En oro de 19K. Longitud: 32,5 cm. Medida medallón: 2,2 x 2,6 cm.