Home / Subasta 13 y 14 de junio de 2018 / MIGUEL ÁNGEL VIDAL (Buenos Aires, 1928 - 2009)S.T, 1960
1282. MIGUEL ÁNGEL VIDAL (Buenos Aires, 1928 - 2009)S.T, 1960.

Comparta este lote

Descripción del lote

MIGUEL ÁNGEL VIDAL (Buenos Aires, 1928 - 2009)S.T, 1960.

Óleo sobre lienzo. 100 x 101 cm. Firmado y fechado en el reverso. PROCEDENCIA: Colección del artista. Colección particular. EXPOSICIONES: Brasil, Museo de Arte Moderno de Río de Janeiro, “Arte Generativo”, 1962. Agradecemos a D.Alejandro Vidal por confirmar la autenticidad de esta obra.