Home / Subasta 13 y 14 de junio de 2018 / Reloj de carruaje de pp. S. XX
397. Reloj de carruaje de pp. S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de carruaje de pp. S. XX

Esfera en porcelana con doble esfera de numeración romana y arábiga esmaltada en negro, con secundero en números arábigos. Desperfecto en cristal lateral izquierdo. Movimiento de llave. Se acompaña de la misma. Estado de marcha. Medidas:10 x 6,5 x 5 cm