Home / Subasta 13 y 14 de junio de 2018 / Reloj saboneta PIQUET & CLE Geneve , en oro de 18K pp. S.
458. Reloj saboneta PIQUET & CLE Geneve , en oro de 18K pp. S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj saboneta PIQUET & CLE Geneve , en oro de 18K pp. S. XX

Esfera blanca con decoración floral aplicada en oro. Numeración romana esmaltada en negro y segundero a las seis. Tapas anterior y posterior lisas. Mecanismo de cuerda.Remontoir de corona .Precisa revisión. Diámetro: 45 mm.