Home / Subasta 13 y 14 de junio de 2018 / ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1855Retrato de dama con abanico
467. ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1855Retrato de dama con abanico.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1855Retrato de dama con abanico.

Miniatura sobre marfil. 8,5 x 6,5 cm. Firmada con inciales: “P.B”. Al dorso inscrito a tinta: “... de 1855”. Falta.