Home / Subasta 13 y 14 de junio de 2018 / Augusto Manuel de Quesada (Sevilla, 1824-1891)Virgen del Ro
560. Augusto Manuel de Quesada (Sevilla, 1824-1891)Virgen del Rosario con el Niño.

Comparta este lote

Descripción del lote

Augusto Manuel de Quesada (Sevilla, 1824-1891)Virgen del Rosario con el Niño.

Óleo sobre lienzo. 126 x 95 cm. Firmada y fechada: “Augusto Manl de Quesada invento y pinto 1861”