Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / Reloj saboneta de bolsillo con maquinaria firmada HAAS & PR
430. Reloj saboneta de bolsillo con maquinaria firmada HAAS & PRIVAT nº 57449 en oro de 18K

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj saboneta de bolsillo con maquinaria firmada HAAS & PRIVAT nº 57449 en oro de 18K

Esfera blanca con decoración floral aplicada en oro. Numeración romana esmaltada en negro y segundero a las seis. Tapas anterior y posterior profusamente grabadas con motivos vegetales y geométricos combinados Mecanismo de cuerda. Se acompaña de llave .Estado de marcha Diámetro: 53 mm.