Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / LEOPOLDO CASIÑOL (Perpiñán, 1812 - Jerez de la Frontera, 18
469. LEOPOLDO CASIÑOL (Perpiñán, 1812 - Jerez de la Frontera, 1888)Retrato de caballero, 1843.

Comparta este lote

Descripción del lote

LEOPOLDO CASIÑOL (Perpiñán, 1812 - Jerez de la Frontera, 1888)Retrato de caballero, 1843.

Miniatura sobre marfil. 6,5 x 5,4 cm. Firmado y fechado: “Leopoldo Casiñol 1843” En el reverso con etiqueta que probablemente nombre al retratado: “D. José Martínez Morales”