Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / MUÑOZ (Escuela española, siglo XIX)Retrato de dama, 1848
471. MUÑOZ (Escuela española, siglo XIX)Retrato de dama, 1848.

Comparta este lote

Descripción del lote

MUÑOZ (Escuela española, siglo XIX)Retrato de dama, 1848.

Miniatura sobre marfil. 6 x 4,8 cm. Firmado y fechado: “Muñoz 1848” En el reverso con etiqueta que posiblemente nombre a la retratada: “Dª Dolores Vassallo Calpena”