Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / Cuenco en porcelana esmaltada de Cantón.Trabajo cantonés,
761. Cuenco en porcelana esmaltada de Cantón.Trabajo cantonés, S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Cuenco en porcelana esmaltada de Cantón.Trabajo cantonés, S. XIX

Medidas: 15,5 x 37 cm Decorado con cartelas con flores y escenas cortesanas.