Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / Caja de porcelana esmaltada, dorada y pintada.Capodimonte,
784. Caja de porcelana esmaltada, dorada y pintada.Capodimonte, ff. del S. XIX - pp. del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja de porcelana esmaltada, dorada y pintada.Capodimonte, ff. del S. XIX - pp. del S. XX.

Medidas: 22 x 23 x 35 cm Decorada con motivos de Musas, alegorías del Amor, festones, cintas y cordón de hojas verdes en el contorno de la tapa, de estilo clásico el interior en terciopelo morado. Marcada en la base, la caja destaca por su tamaño.