Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / “Niño Jesús de la Pasión” Escuela andaluza S. XVIII
808. “Niño Jesús de la Pasión” Escuela andaluza S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

“Niño Jesús de la Pasión” Escuela andaluza S. XVIII.

Medidas: 51 cm. (sin base); 68 cm (con base) Escultura en madera tallada, policromada y ojos de pasta vítrea. Sobre base original de madera tallada y dorada.