Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)Aurelia (Serie
879. ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)Aurelia (Serie Novisaurias, plancha 1), 1969.

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)Aurelia (Serie Novisaurias, plancha 1), 1969.

Aguatinta y aguafuerte. 76 x 56 cm. Firmado y numerado: H.C. (de una edición de 50 ej. numerados). Las Estampas de la Cometa. Ed.Gustavo Gili.