Home / Subasta 19 y 20 de diciembre de 2018 / ANTONIO FILLOL GRANELL (Valencia, 1870-Castelnovo, Castellón
1266. ANTONIO FILLOL GRANELL (Valencia, 1870-Castelnovo, Castellón

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONIO FILLOL GRANELL (Valencia, 1870-Castelnovo, Castellón

Óleo sobre lienzo
33 x 48 cm
Firmado, fechado y localizado áng. inf. dcho: A. Fillol/Valencia 1893

PROCEDENCIA:
Colección privada.

EXPOSICIONES:
Castellón, Museo de Bellas Artes de Castellón, Antonio Fillol (1870-1930) Naturalismo radical y Modernismo, octubre 2016-enero 2017.

Valencia Extra, Primera antológica dedicada a Antonio Fillol en Castellón, 10 de octubre de 2016 (artículo).