Home / Subasta 19 y 20 de diciembre de 2018 / Colgante realizado con esfera de reloj de bolsillo del S. X
15. Colgante realizado con esfera de reloj de bolsillo del S. XIX en plata

Comparta este lote

Descripción del lote

Colgante realizado con esfera de reloj de bolsillo del S. XIX en plata

Decoración central de flores grabadas, numeración romana aplicada en plata dorada y motivos aplicados de flores en plata dorada en contorno. Reforzado con base de plata y con cadena larga de cordoncillo de plata. Diámetro colgante: 4,8 cm. Longitud cordón: 67 cm.