Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / Brazalete s. XIX con centro de camafeo desmontable para uti
Subasta presencial
10. Brazalete s. XIX con centro de camafeo desmontable para utilizar como broche en oro amarillo matizado de 18K

Comparta este lote

Descripción del lote

Brazalete s. XIX con centro de camafeo desmontable para utilizar como broche en oro amarillo matizado de 18K

El camafeo, representa busto de caballero tallado en concha bicolor. En marco ovalado con decoración de formas vegetales. En alfiler del broche puede desmontarse cuando se utiliza como centro del brazalete. La pulsera, realizada en malla de oro a modo de cinturón con hebilla y medidas graduables con las diferentes tallas del cinturón. En oro amarillo matizado de 18K. Medidas centro - broche: 5,8 x 4,7 cm.