Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / Alfiler de pp. S. XX con rosa de Francia orlada de brillant
102. Alfiler de pp. S. XX con rosa de Francia orlada de brillantes de talla antigua en marco hexagonal

Comparta este lote

Descripción del lote

Alfiler de pp. S. XX con rosa de Francia orlada de brillantes de talla antigua en marco hexagonal

En oro amarillo de 18K con engaste de diamantes en plata. Cierre en metal dorado. Longitud alfiler: 7,5 cm. Diámetro: 1 cm.