Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / Reloj de sobremesa en metal pintado en frío y dorado.Ff. S.
1041. Reloj de sobremesa en metal pintado en frío y dorado.Ff. S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de sobremesa en metal pintado en frío y dorado.Ff. S. XIX

Reloj de sobremesa en metal pintado en frío y dorado.
Ff. S. XIX

Medidas: 41 x 15 x 42 cm Pata delantera rota. Esfera del reloj situado n el basamento sobre el que se sitúa una figura de un músico con mandolina. Maquinaria tipo parís con sonería de medias y enteras con sello J Marti & Cie Medaille de Bronze.