Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / Juego de té de porcelana esmaltada y dorada.París, mediados del S. XIX.,
1236. Juego de té de porcelana esmaltada y dorada.
París, mediados del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de té de porcelana esmaltada y dorada.
París, mediados del S. XIX.

Altura cafetera: 21 cm.
Está formado por: tetera, cafetera, azucarero, lechera, 11 tazas de té y 9 platos.
Con faltas.