Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / Cubertería en plata con decoración de hojas cinceladas e in
1237. Cubertería en plata con decoración de hojas cinceladas e iniciales.Masriera y Carreras, Barcelona, primera mitad del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cubertería en plata con decoración de hojas cinceladas e iniciales.Masriera y Carreras, Barcelona, primera mitad del S. XX.

Peso sin cuchillos: 5,577 kgr Esta formado por: 12 cucharas soperas, 13 tenedores carne, 12 cuchillos de carne, 11 tenedores postre, 12 cuchillos de postre, 12 tenedores merienda, 12 cuchillos merienda, 12 cucharas merienda,11 tenedores pescado, 12 palas de pescado, 6 cubierto marisco, 12 cucharas café y 3 piezas de servir.