Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)P
243. BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)Paisaje, 1970.

Comparta este lote

Descripción del lote

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)Paisaje, 1970.

Arcillas y óleo sobre papel. 34 x 47 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho. Algunos daños. Esta obra se encuentra registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: D012/70.