Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)L’Estació, 1984
295. ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)L’Estació, 1984.

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)L’Estació, 1984.

Dibujo a lápiz y cinco aguafuertes (incluido la portada) de Tàpies y textos de J.V.Foix. 57,5 x 38,5 cm. El dibujo firmado y dedicado. Los aguafuertes uno de ellos firmado y numerado. El libro firmado y numerado: 20/100.