Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / FRANCESCO CLEMENTE (Nápoles, 1952)Retrato de hombre
344. FRANCESCO CLEMENTE (Nápoles, 1952)Retrato de hombre.

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCESCO CLEMENTE (Nápoles, 1952)Retrato de hombre.

Acuarela original sobre página de un libro del artista que contiene 6 linograbados. 33 x 50 cm. (libro abierto). Firmado. El libro publicado por Anthony D’Offay en 1981.