Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)Deshielo libidinal, 1985
364. LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)Deshielo libidinal, 1985.

Comparta este lote

Descripción del lote

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)Deshielo libidinal, 1985.

Acrílico sobre lienzo. Políptico de cinco partes. 100 x 365 cm. en total. Firmados, fechados y titulados en el reverso. BIBLIOGRAFÍA: Dan Cameron, “Luis Gordillo. Los años ochenta”, Madrid, Tabapress, 1991, rep.págs.151 y 152.