Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / ALBERTO GRECO (Buenos Aires, 1931 - Barcelona, 1965)Sin tí
365. ALBERTO GRECO (Buenos Aires, 1931 - Barcelona, 1965)Sin título, 1954.

Comparta este lote

Descripción del lote

ALBERTO GRECO (Buenos Aires, 1931 - Barcelona, 1965)Sin título, 1954.

Gouache sobre papel. 33 x 25 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho. Fechado: 1.Nov.54.París en la parte superior dcha. PROCEDENCIA: Galería Guillermo de Osma, Madrid. Colección particular. EXPOSICIONES: Valencia, IVAM, “Alberto Greco”, 1991.