Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / EDUARDO ROSALES GALLINA (Madrid, 1836-1873)Interior con fig
972. EDUARDO ROSALES GALLINA (Madrid, 1836-1873)Interior con fig

Comparta este lote

Descripción del lote

EDUARDO ROSALES GALLINA (Madrid, 1836-1873)Interior con fig

Tinta y aguada sobre papel
8,9 x 6,2 cms.
Fechado áng. inf. izdo: 1871

Con etiqueta de la Testamentaria de Rosales firmada por Gabriel Maureta.

Exposiciones:
Madrid, Exposición 1er Centenario de la Muerte de Eduardo Rosales (1873-1973), Museo del Prado, 1973, nº104 (etiqueta en el reverso).