Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / Colgante relicario ovalado S. XVIII-XIX
10. Colgante relicario ovalado S. XVIII-XIX

120 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Colgante relicario ovalado S. XVIII-XIX

Anverso con cruz dibujada rodeada por lentejuelas y espirales de hilo dorados. Reverso con reliquia entre espirales de hilo dorado. En oro bajo. Medidas: 3,5 x 2,4 cm.